Как оформить гражданство дочери, находясь в России, и нужно ли отказываться от гражданства Украины?
Гражданства. Хочу сделать гражданство дочери. Я сама гражданкагражданка РФ,дочь гражданка Украины ей 1 год 4 месяца. Какие документы необходимы при подаче на гражданство. И обязателен ли будет отказ от украинского гражданства?
Отказ не обязателен, решать вам отказаться или нет.
Для получения статуса российского гражданина на общих основаниях необходимо представить оригиналы и нотариально заверенные копии:
свидетельства о рождении;
внутреннего паспорта или справки, подтверждающей отсутствие гражданства РФ;
заграничного паспорта;
миграционной карты (это требование не касается жителей Беларуси, у которых общее миграционное пространство с россиянами);
справки об отсутствии судимости;
свидетельства о заключении брака;
документов, подтверждающих рождение детей;
письменного подтверждения пребывания в собственности заявителя недвижимости;
диплома о получении образования;
документов о наличии легитимного дохода;
справки от врача, подтверждающей отсутствие инфекционных заболеваний;
а также три фотографии заявителя формата 3х4 и заполненную анкету.