Сын более пяти лет не платит за комунальные услуги и проживает на жилплощади жены.
Я-ответственнй квартиросъемщик 2-х комнатной квартиры. Кроме меня прописаны 3 взрослых сына. Старший сын намерен прописать в нашу квартиру новорожденного ребенка. Могу ли я подать в суд заявление о своем несогласии на прописку ребенка, если жилищные условия у матери новорожденного намного лучше. Сын более пяти лет не платит за комунальные услуги и проживает на жилплощади жены.
Ольга! Зарегистрировать ребенка он имеет право и без Вашего согласия. Через суд Вы можете взыскать коммунальные платежи с сына не более, чем за 3 года. Через некоторое время Вы можете поставить в суде вопрос о признании ребенком не приобретшим право пользования квартирой. Возможно это позволит Вам обязать сына платить за квартиру.