Старший сын намерен прописать новорожденного, хотя у матери жилищные условия намного лучше..
Я ответственный квартиросъемщик 2-х комнатной квартиры. Кроме меня прописано еще 3 взрослых сына. Старший сын намерен прописать новорожденного, хотя у матери жилищные условия намного лучше.. Могу ли я как-то восприятствовать этому. Может мне обратится в органы опеки?
Добрый день!
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
"1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно !отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".