Требования по предоставлению оригинала аттестата зрелости для заочного обучения в Московском институте - что делать?
Мы живем и служим в Армении (мы военнослужащие) Граждани РФ Мой сын поступил в Московский институт на заочное отделение Мы сдали все документы заверенные нотариусом (как потребовали в начале года) оплатили год обучения И тут приходит письмо с требованием прислать оригинал аттестата зрелости Я знаю что оригиналы сдаются в институт где учишься Очно На каком основание требуют оригинал и говорят что тогда диплом не дадут по окончании. А оригинал мы предоставить сейчас не можем так как сын учится на очном отделении в Ереванском армянском институте Разъясните ситуацию и что нам делать? Наш номер телефона невходит в предложеный формат так что пишу здесь +37499106091
Лучший ответ
Напишите заявление в то учебное заведение где находится аттестат с просьбой выдать его временно для предъявления в другой институт. Если что завести не получается, то либо с кем-то отправьте, либо заказным письмом с описью вложения, либо как вариант курьером. Потом лично заберет на сессии и вернет в ВУЗ где очно учится!
Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!