Сможем ли мы оба оформить возврат подоходного налога с 1000000 руб, стоимость квартиры превышает 2000000 рублей.
Если мы с бывшым мужем покупаем квартиру в общей долевой собственности, вся оплата идет с расчетного счета мужа. Сможем ли мы оба оформить возврат подоходного налога с 1000000 руб, стоимость квартиры превышает 2000000 рублей.
Лучший ответ
поскольку муж-бывший, следовательно уплаченные им деньги считаются именно его расходом на покупку квартиры. Таким образом у него возникает право на налоговый вычет, у вас -нет. Но вы говорите о безналичном перечислении денег и счет при этом называете -РАСЧЕТНЫМ. Такой счет может быть у юридического лица. Тут вопрос тогда.