Что делать, если купленный ноутбук в рассрочку без первого взноса не работает?
Скажите пожалуйста: что мне можно сделать. Я купила ноутбук в рассрочку без первого взноса 7.02.2016 он у меня перестал работать 20.02.2016 (заводской брак) сказали ожидать будет обмен. Сегодня позвонили и сказали что нужно ожидать 30 дней, но рассрочку оплачивать... либо доплатить и выбрать другой ноутбук. А если я решу отказаться от товара то мне нужно будет заплатить процент рассрочки. Как мне поступить?
Лучший ответ
вам нужно предъявить официальную претензию ст. 18 ЗоЗПП
требовать обмен и возместить все убытки связанные с рассрочкой платежа
при отказе - в суд (возможно что придется расторгать договор и возвращать деньги)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Они не правы, заключение о заводском браке имеется?
Нет.Они просто просто проверили что он не включается и все сказали нужно менять