Проблема с невыплатой зарплаты и неуплатой налогов - что делать?
Виктория!
Вы вправе обратится в суд в течении трех месяцев (ст. 392 ТК РФ).
Прокуратура и трудовая инспекция Вам в помощь
В таких случаях нужно сразу обращаться в суд. Срок исковой давности - 3 месяца с того момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав. Вы пропустили срок исковой давности.
Помимо трудовой инспекции обратитесь в прокуратуру с заявлением. В действиях работодателя усматривается состав преступления, предусмотренного 145.1 УК РФ - Невыплата заработной платы.
Виктория, в первую очередь соберите доказательства того, что Вы там работали, доказательства того, с какое по какое время работали и доказательства размера заработной платы. Эти 259 тысяч Вам нужно еще доказать. А если взносы в ПФ не платились, НДФЛ не удерживался, и, предполагаю, трудового договора у Вас нет, то сделать это будет непросто.
После этого жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию и подавайте в суд на работодателя.