И, нужно ли мне выезжать за границу, чтобы продлить регистрацию по истечение трёх месцев?
1. Лично Вы - ничего не делаете, так у Вас нет жилья.
2. Граждане РБ имеют право не вставать на миграционный учет первые 30 дней пребывания в РФ.
3. Трудоустройство даёт Вам основание для продления срока пребывания в РФ свыше 90 дней - до 1 года.
4. Примающей стороной может быть и гражданин у которого Вы пребываете/проживаете, и работодатель, но процедура эта разрешительная (делает ФМС), хотя и несложная.
5. Чтобы избавиться от проблем и даже встреч с ФМС, пусть принимающая сторона каждые 3 месяца подает уведомление о прибытии и / или высылает отрывную часть его (заказным) в орган ФМС - на почте.