О правильном составлении жалобы на следователя в случае, когда нарушитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уходит от наказания из-за просрочки предоставления справки
Как правильно написать жалобу на следователя.
Было ДТП, один из участников был в состоянии алкогольного опьянения. Справка есть, но наказания никакого не понес т.к. справка была преобщена к материалам дела поздно, все сроки давности прошли.
Лучший ответ
В свободной форме на имя прокурора
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Как это прошли сроки давности?То есть в течении года инспектор ничего не делал? а следователь с момента поступления к нему материалов тоже бездействовал по возбуждению уголовного дела?
или вы берете общий срок исковой давности в течении трех лет?
здесь не будет трех лет .Все будет зависеть из разряда административных или уголовных деяний данной правонарушение.