Формальная ошибка в вынесении наказания за ДТП в состоянии алкогольного опьянения - как сократить срок лишения прав?
Сократить можно только путем обжалования в вышестоящий суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
никак , только обжаловать постановление судьи в районный суд. следует иметь в виду что повторным в отношении главы 12 КоАП РФ считается аналогичное нарушение аналогичным признается совершение любого административного нарушения предусмотренного главой 12 если с даты наказания по нему не истек год другими словами штраф за нарушение ПДД не погашенный например за превышение скорости будет обстоятельством отягчающим ответственность за управление в состоянии опьянения-такова позиция судов.