Как приватизировать дом, в котором проживал мой покойный отец - начало и оформление
1,5 года назад у меня умер отец. Хочу приватизировать дом, в котором он проживал. При его жизни мы уже собирали документы на приватизацию, но из-за бумажных проволочек довести дело до конца не получилось. Сейчас снова хочу попробовать приватизировать дом. С чего начать и как правильно все оформить?
Здравствуйте!
Так как приватизировать при жизни отца дом, который ему принадлежал, Вы не успели, то теперь возможно признание права собственности только в судебном порядке.
Начать нужно с обращения к квалифицированному юристу, который поможет Вам составить исковое заявление и собрать необходимые документы.
Для начала надо точно знать статус данного дома. Кому он принадлежит, и зарегистрирован ли он вообще как постройка, например.