Освидетельствование, если я согласился с актом освидетельствования но принятие алкоголя в протоколе не признал.
Здравствуйте, Алексей!
В случае, если Вы согласились с результатами проведенного освидетельствования Вас на состояние алкогольного опьянения, то у инспекторов ДПС нет оснований направлять Вас на медицинское освидетельствование.
Должностное лицо имеет право направить Вас на медицинское освидетельствование только в трех случаях:
1. при Вашем несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
2. при Вашем отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
3. при наличии досчтаточных оснований полагать, что Вы находитесь в состоянии опьянения, но результат освидетельствования оказался отрицательным.