LSN Messenger
Одинцово, 20.03.2010, 14:00

Почему я хочу подать вторую надзорную жалобу в кассационную инстанцию областного суда?

Вопрос №982469 из г. Одинцово
опубликован 20.03.2010, 14:00
Я задавал вопрос 980193. Из ответов понял, что поезд ушёл. Мои соратники (два из трех) подали довольно дурную надзорную жалобу в кассационную инстанцию областного суда и исправить дело можно только подав ещё одну, от имени третьего истца. Он лежит в больнице после операции на сердце. Я просил доверенность, а он предложил мне купить гуся (в Одессе предлагают для этого купить селёдку). Жизнь ему дороже и его можно понять. Из другого ответа, на вопрос 981425 я понял, что не возбраняется подать ещё одну жалобу. Почему я хочу это сделать: надо чтоб отказной ответ надзорной инстанции относился к бесспорно законным требованиям. Тогда гарантировано положительное рассмотрение жалобы в Верховном суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подаваший жалобу истец может подать надзорную жалобу, указав в ней любые основания для отмены, в том числе и не упомянутые двумя остальными истцами.Он совершенно не связан их доводами.

20.03.2010, 19:51

Рассмотрение жалобы в Верховном Суде РФ зависит от тог, есть ли существенные нарушения норм материального и/или процессуального права, которые повлияли на исход дела и без их устранения невозможна защита или восстановление нарушенных прав или законных интересов.

Надзор не будет рассматривать дело только в целях проведения повторного слушания дела и получения нового судебного постановления.

Николай Михайлович, Вы уже подавали одну жалобу и поняли, что жалоба является очень сложным процессуальным документом. Для составления жалобы требуется хорошее знание процессуального и материального права. Поэтому, Вам лучше обратится к адвокату или юристу.

20.03.2010, 14:55

Нимколай Михайлович! "Надзорную жалобу в кассационную инстанцию" подавать нельзя.

Если третий истец не хочет подавать жалобу, то ничего не поделаешь.

Но двое уже подали " надзорную жалобу в кассационную инстанцию" " довольно дурную" Если им пришел отказ в истребовании дела,то почему вы сомневаетесь в подаче жалобы в ВС?Подавайте от имени этих двух.Удачи

!

20.03.2010, 15:21

Вы меня не поняли. Текст надзорной жалобы мне даже не показали - какое-то дурное соперничество сыграло. Там даже не упомянут ключевой, по моему мнению, аКсепт дела, что все решения суда (3 Решения и 3 Определения) приняты не на ОСНОВАНИЯХ исковых требований, а на тех, что судья придумала при первом рассмотрении дела (первые два решения были в пользу истцов и они на это повелись - Судья за нас, за нас - кричали швамбраны).

20.03.2010, 15:02