Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры и как это сделать?
Возникла острая необходимость расширить жилплощадь. Возможно ли законное вложение материнского капитала для приобретения квартиры и каким конкретно образом?
Дмитрий..Материнский капитал в 2016 году может быть направлен только на следующие цели:
1. Улучшение жилищных условий:
Покупка жилья (квартиры, дома, комнаты или доли в собственности);
Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
Компенсация за строительство дома;
Ремонт и строительство дома своими силами;
Долевое строительство или участие в жилищно-строительных кооперативах.
2. Получение образования ребенком (детьми):
Проживание студента в общежитии образовательного учреждения; Оплата услуг образовательного учреждения.