Как вернуть средства после взыскания алиментов и долга по электроэнергии и предотвратить будущие взыскания более 50% от заработной платы?

У мужа высчитывают из заработной платы алименты на двух детей. Приставы взыскали помимо этого 10 тыс. руб.,загнав зарплатную карту в минус, вместе с алиментами это более 50% зарплаты. Долг в 10 тыс. по судебному приказу, о котором муж не был поставлен в известность, за неуплату электроэнергии по месту прописки, там муж не проживает уже около 1,5 лет, в квартире живет бывшая жена. Можно ли вернуть хотя бы часть средств каким-нибудь образом? Как в будущем избежать взысканий более 50%, если вдруг возникнет ещё какой-нибудь долг.
Лучший ответ

Судебный приказ отменяется судьей при представлении должником возражений. Более 50 % дохода (70 % при долге по алиментам) пристав взыскивать не вправе

Благодарю Вас за полезную консультацию!