Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ с небиометрическим паспортом РУ, когда муж является гражданином РФ?
Я гражданка Узбекистана. Получила вид на жительство РФ. Теперь надо писать в посольство РУ об отказе от гражданства. Но у меня паспорт небиометрический. Т.к.о нем узнала совсем недавно. Что же теперь делать? Могу ли я получить гражданство РФ по небиометрическому паспорту РУ. Муж гражданин РФ.
Лучший ответ
по паспорту старого образца Вы не сможете получить никакую государственную услугу в РФ, в том числе и гражданство, так что паспорт придется менять
Спасибо. А как и где я могу поменять паспорт? Что для этого надо?
консульство Узбекистана или в самом Узбекистане
А что если я не хочу гражданства РФ? А просто оставить себе вид на жительство,мне нужно менять паспорт РУ? Или я в дальнейшем могу просто продлевать вид на жительство?