Владикавказ, 24.02.2016, 19:57

Насколько оправдано подать в суд на банк, который требует выплатить долг, несмотря на оформленную реструктуризацию и исправно оплаченные суммы?

Вопрос №9826224 из г. Владикавказ
опубликован 24.02.2016, 19:57
Приветствую. В одном из российских банков я приобрел два потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. В прошлом году в июле месяце по обоим кредитным договорам оформил реструктуризацию, после чего мне и моим родным ежедневно по нескольку раз и по сей день звонят о каком-то долге, который мне необходимо выплатить, хотя я выплачиваю все исправно, чеки имеются. На момент оформления реструкт-ции задолженности не имелось. Скажиие пожалуйста, могу ли я подать в суд на этот банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реструктуризация по одному из договоров закончилась в январе, вторая - до апреля сего года. некоторые разговоры записаны мною на диктофон, в том числе с обещаниями передать дело коллекторскому агенству, а представляются от департамента по задолженности банка.

24.02.2016, 21:18

если у вас нет просрочек по кредиту обратитесь в банк пусть разъяснят на каком основании вас тревожат

24.02.2016, 21:22

для начала обратитесь в банк за разъяснениями

24.02.2016, 20:02

В случае, если мне в банке дадут положительный ответ, скажут, что все нормально, я могу подать на банк в суд за причиненные неудобства, моральный ущерб к примеру?

24.02.2016, 21:02

Как будете доказывать, что Вас и Ваших родственников беспокоят из банка?! узнайте в банке, что за проблема, а после можно подумать как решить вопрос

24.02.2016, 21:10

Вы же не знаете, откуда звонят. Возможно, что и коллекторы. Я Вам не советую в суд даже близко пока приближаться. Пока ничего не выплачено до конца, как только обратитесь, банк Вашу реструктуризацию мигом аннулирует.

24.02.2016, 21:11

Реструктуризация по одному из договоров закончилась в январе, вторая - до апреля сего года. некоторые разговоры записаны мною на диктофон, в том числе с обещаниями передать дело коллекторскому агенству, а представляются от департамента по задолженности банка.

24.02.2016, 21:18

если у вас нет просрочек по кредиту обратитесь в банк пусть разъяснят на каком основании вас тревожат

24.02.2016, 21:22