Москва, 24.02.2016, 20:24

Как обратиться в Москве с заявлением на воссоединение семьи при нахождении мужа в черном списке на въезд в РФ

Вопрос №9826491 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 20:24
В данный момент мой муж гр.кыргызстана находится в черном списке на въезд в РФ. Я гр.РФ беременна. Куда я могу обратиться в г.Москва с заявлением на воссоединение семьи? Так как ехать в г.курск нет возможности откуда ему вынесли судебное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Могу снять запрет. Ст.8 Конвенции

24.02.2016, 22:22

Спасибо за ответ! Но я не понимаю.Я могу обратиться в г.Москва с заявлением или нет?И если можно решить через суд,где я могу обжаловать судебное решение?

24.02.2016, 23:11

Если запрет был поставлен решением суда, то снять Вы его сможете (обжаловать решение только в вышестоящий суд). Если решение было принято органами УФМС, то необходимо писать заявление на имя руководителя данного подразделения, или в управление ФМС России в г. Москва

24.02.2016, 23:16

То есть в любом случае нужно ехать в г.курск где было вынесено решение?

24.02.2016, 23:45

Можете подключить представителя в Курске.

25.02.2016, 00:16

А в какой суд в Москве я могу обратиться с обжалованием на решение суда?

25.02.2016, 01:07

Не в Москве , в Курске .

25.02.2016, 13:47