Муж гражданин Киргизии находится в черном списке УФМС - что делать в ситуации с амнистией до 10 декабря?

Дело в том что мой муж гражданин Киргизии, мы живём в Петропавловске-камчатском, на данный момент он сейчас находится в чёрном списке, ему органы УФМС закрыли въезд (не через суд) сейчас у граждан Киргизии есть амнистия до 10 декабря, и мой муж попадает под неё так как ему закрыли въезд по 26 статье ч 4, но уже к сожалению 2 декабря и ему так въезд не открыли, мы звонили в главное управление УФМС, скинули его документы, и они отправили его документы в увм МВД России и от них ответа ни какого... Что, нам нужно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!