Как произвести обмен квартир в разных городах?

Вопрос №9826691 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 20:40

Как произвести обмен квартир в разных городах?

Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к специалистам и заключите с ними договор на услугу.

24.02.2016, 20:41

Ясно а самим что трудно ??это 2 раза надо сделку проводить ?

24.02.2016, 20:56

Договор мены с доплатой. 1 сделка.

24.02.2016, 20:52

Если квартиры в собственности, мена жилищным кодексом РФ не предусмотрена. Только путем заключения договоров купли-продажи.

24.02.2016, 20:56

ОБМЕН ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ ?

24.02.2016, 21:27

Договор обмена считается документом гражданско-правового типа и является возмездным договором (отличается наличием встречного предоставления).

В договоре мены стоимость недвижимости может прописываться как одинаковая (для удобства и освобождения от уплаты налога). Если регистрирующий орган увидит существенное различие рыночной стоимости меняемых квартир,он может признать недействительным договор мены.

24.02.2016, 21:13