Как произвести обмен квартир в разных городах?

Лучший ответ

обратитесь к специалистам и заключите с ними договор на услугу.

Ясно а самим что трудно ??это 2 раза надо сделку проводить ?

Договор мены с доплатой. 1 сделка.

Если квартиры в собственности, мена жилищным кодексом РФ не предусмотрена. Только путем заключения договоров купли-продажи.

ОБМЕН ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ ?

Договор обмена считается документом гражданско-правового типа и является возмездным договором (отличается наличием встречного предоставления).

В договоре мены стоимость недвижимости может прописываться как одинаковая (для удобства и освобождения от уплаты налога). Если регистрирующий орган увидит существенное различие рыночной стоимости меняемых квартир,он может признать недействительным договор мены.