Отказ работодателя в оплате расходов - подлинные доказательства требуются судом

Вопрос №9826860 из г. Владикавказ
опубликован 24.02.2016, 20:56

Работал в ОАО СКЭРК, потратил свои деньги на аренду техники и покупку стройматериалов. Гендиректор обещал всё оплатить позже, т.к. в организации не было денег. Сдал в бухгалтерию своевременно все чеки, накладные, авансовые отчеты. Всё принято и прошло по бухгалтерии. Но ничего не оплачивают с 2015 года. Обратился в суд, приложил копии чеков, накладных и др. Судья сказал, чтобы я представил документы с синей печатью. Разве суд не имеет права сделать запрос в организацию, чтобы они для суда передали что нужно? Помогите разобраться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, напишите ходатайство об истребовании данных документов у организации, так как они были сданы им.

25.02.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ходатайство писать по какой-то установленной форме? Или сам не напишешь? Нужен квалифицированный специалист-юрист?

25.02.2016, 22:26

В свободной форме, образцов в интернете много.

29.02.2016, 13:53