Краснодар, 24.02.2016, 21:20

Вопрос по забору исполнительного листа на основании желания ответчика погасить долг

Вопрос №9827108 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2016, 21:20
Ответчик по гражданскому делу хочет погасить половину долга, но просит на месяц забрать исполнительный лист. Могу ли я забрать на месяц исполнительный лист на основании желания ответчика в этот самый месяц погасить задолженность, и не останусь ли я в случае его не уплаты с красивой, но бесполезной бумажкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант такой есть, но вы получаете сразу половину долга)))) вторая в радужной перспективе)))

Если есть помимо исполнительного документа наложение ареста как обеспечительная мера, то смело можете забирать, арест никуда не девается.

А так не советую...

24.02.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Большое спасибо. Немного дополню вопрос: никакого имущества на нем нет, он не работает

24.02.2016, 21:30

Тогда в чём смысл снятия исполнительного производства?

24.02.2016, 23:12