Вопрос по забору исполнительного листа на основании желания ответчика погасить долг
Ответчик по гражданскому делу хочет погасить половину долга, но просит на месяц забрать исполнительный лист. Могу ли я забрать на месяц исполнительный лист на основании желания ответчика в этот самый месяц погасить задолженность, и не останусь ли я в случае его не уплаты с красивой, но бесполезной бумажкой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вариант такой есть, но вы получаете сразу половину долга)))) вторая в радужной перспективе)))
Если есть помимо исполнительного документа наложение ареста как обеспечительная мера, то смело можете забирать, арест никуда не девается.
А так не советую...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Большое спасибо. Немного дополню вопрос: никакого имущества на нем нет, он не работает
Тогда в чём смысл снятия исполнительного производства?