Как получить 13% от стоимости квартиры в налоговой по месту прописки после покупки за наличные?
Я купила квартиру, за наличные. Узнала, что можно получить 13% от стоимости квартиры в налоговой по месту прописки. Проясните пожалуйста: какой это закон и какие документы необходимо предъявить в налоговую. Спасибо.
Здравствуйте Статья 220 налогового кодекса РФ.- свидетельство на право собственности, договор купли-продажи, квитанции об оплате (расписки), справка 2 НДФЛ.
если вы имеете постоянное место работы и являетесь плательщиком 13 % подоходного налога, с места работы необходимо взять справку 2 НДФЛ, документы на квартиру, копия паспорта собственника и подать документы в налоговую, срок рассмотрения- 3 месяца