Важно ли платить хотя бы по 100 рублей по алиментам, чтобы избежать проблем с приставами? Миф или реальность
Определена задолженность по алиментам, пройдены все соответствующие процедуры до этого. Муж говорит, что главное платить хоть по 100 рублей, и проблем с приставами не будет. Так ли это? Это может правда затянуться на долгие-долгие годы?
Это не так. Обратитесь на прием к приставам, ознакомьтесь с исполнительным производством и, если они не принимают мер к погашению задолженности - подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Кто кому должен? Ваш муж кому то?
Мой бывший муж мне должен алименты, насчитана задолженность больше 90 тысч
На имущество может быть обращено взыскание, ограничен в праве управления ТС. Если пристав бездействует, пишите жалобы на пристава.
Приставы имеют право удерживать при наличии задолженности 70% заработка. Пишите жалобу на пристава исполнителя.