Когда и как можно наложить арест на имущество злостного неплатильщика алиментов в случае, если он не является собственником?
Злостный неплатильщик по алиментам должен более 600.000 рублей находится в розыске, в каком случае можно наложить арест на его квартиру? И если вдруг он не является собственником?
Лучший ответ
Если он не является собственником, то ни в каком случае нельзя.
А если является собственником тогда как можно наложить арест на его квартиру?
Через суд. Подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда.
Если это единственное жилье, то взыскание не обратят. ст 446 ГПК РФ