Возможно ли получение отдельной квартиры при условиях, когда один из собственников находится в тюрьме?

Вопрос №9827486 из г. Калуга
опубликован 24.02.2016, 21:55
У меня такой вопрос. Мужу, его матери и брату выдали двухкомнатную квартиру взамен ветхого жилья. Муж не успел там прописаться так как его посадили в тюрьму. Он остался прописан в прежнем доме, который снесли. Пока он сидит, мама и брат не платят за квартиру. Может ли он когда выйдет потребовать отдельную квартиру? Или как им разделить её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать отдельную квартиру - нет, он может требовать вселения в эту.

24.02.2016, 21:56

А какие документы нужны чтобы требовать вселения?

24.02.2016, 21:59

Скорее всего, придется обращаться в суд.

24.02.2016, 22:00