Владимир, 24.02.2016, 22:09

Наш сын школьник 18 лет изводит нас громкой музыкой. Квартира в собственности в равных долях. Помогите!

Вопрос №9827606 из г. Владимир
опубликован 24.02.2016, 22:09
Наш сын школьник 18 лет изводит нас громкой музыкой. Квартира в собственности в равных долях. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вы хотите сына наказать, пишите заявление участковому на нарушение правил общественного порядка,требований по санитарно-гигиеническому благополучию проживающих граждан.

.

Не поможет- пишите исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением ,возложении на сына обязанности уменьшить звук аппаратуры или пользование наушниками,требуйте компенсации морального вреда за причиненные неудобства.

Есть угроза лишением наследства,есть вариант продажи доли квартиры или выкупа доли сына с его согласия.

Есть неправовые методы,но их советовать я не буду, Вы их и так знаете.

26.02.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вина за такое поведение школьника только на вас- как на родителях, видимо нужно воспитывать его

24.02.2016, 22:35

Я просила ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию, а не психолого-педагогическую. Видимо, данный юрист - идеальный родитель или судья, что имеет право СУДИТЬ!

26.02.2016, 09:32

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

26.02.2016, 09:35