Анталья, 24.02.2016, 22:26

Сложившаяся ситуация с бабушкой и дедушкой - возможно ли оформление опекунства при проживании в другой стране?

Вопрос №9827761 из г. Анталья
опубликован 24.02.2016, 22:26
Меня зовут Катерина мне 26 лет. Я проживаю на территории Турции на протяжении 1,5 лет. Имею здесь жилье и работу. Проживаю с мамой. Мои бабушка и дедушка жили в Московской области. Бабушка перенесла инсульт и практически полностью была прикована к кровати. Дед обеспечивал за ней полный удод. В июне 2015 года в их квартире произошел пожар. Как нам сообщили дед жег памперс на газовой плите. В последствии бабушку отвезли в больницу где она находится на полном соц обеспечении по уходу. Деда забрали в психоневрологический диспансер. Он так же находится там. Первой на место приехала дедушкина племянница. Как нам сообщили она заплатила деньги за то что бы дед находился там до апреля этого года. У деда катаракта. И как сказала заведующая глав врача дед находится там по уходу. НО мне его не отдают даже на пару дней для того что бы съездить в глазную клинику. Я думаю над оформлением опекунства, но не уверенна что это возможно так как я проживаю в Турции. Скажите это возможно? Или есть еще какой то выход из сложившейся ситуации. Я переживаю что его племянница хочет забрать его к себе. Ее мать дедушкина родная сестра. Они думали поселить его с ней в деревне. Но ей тоже за 70 лет. Как она сможет обеспечивать полный уход за слепым дедом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я планирую забрать его с собой. Это не формальная опека только на документах. А реальное проживание вместе со мной и моей мамой

24.02.2016, 23:26

так это планируете. а спросят у дедушки и он не согласится переезжать.

24.02.2016, 23:40

Я думаю над оформлением опекунства, но не уверенна что это возможно так как я проживаю в Турции. Скажите это возможно?

---нет это невозможно. опека не даст согласие на формальное опекунство. а ухаживать за ним вы реально не сможете.

24.02.2016, 22:55

Я планирую забрать его с собой. Это не формальная опека только на документах. А реальное проживание вместе со мной и моей мамой

24.02.2016, 23:26

так это планируете. а спросят у дедушки и он не согласится переезжать.

24.02.2016, 23:40