Имею ли я право запросить справку 2-НДФЛ у бывшего работодателя если прошло несколько лет как я уволился?
Добрый вечер.
Да, имеете право... в течение 3-х рабочих дней должны выдать по Вашему письменному заявлению.
Здравствуйте! безусловно имеете такое право, кроме того, можете получить справку от ИФНС.
А если скажут,что мы тебя вообще не помним.Куда тогда жаловаться?
Бухгалтерские документы хранятся 4 года.
В трудовую инспекцию или прокуратуру можно пожаловаться.
..
Покажите им свою трудовую книжку и запись в ней....принят--уволен--
думаю тогда точно вспомнят
)
То есть после 4 лет я уже не смогу запросить справку 2-НДФЛ?
справку 2 НДФЛ можно взять в ИФНС или пенсионном фонде... также выдадут..по запросу..
Тогда все супер) Пускай только попробуют мне не выдать справку.