Имею ли я право запросить справку 2-НДФЛ у бывшего работодателя если прошло несколько лет как я уволился?

Вопрос №9827791 из г. Уфа
опубликован 24.02.2016, 22:30
Имею ли я право запросить справку 2-НДФЛ у бывшего работодателя если прошло несколько лет как я уволился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Да, имеете право... в течение 3-х рабочих дней должны выдать по Вашему письменному заявлению.

24.02.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! безусловно имеете такое право, кроме того, можете получить справку от ИФНС.

24.02.2016, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если скажут,что мы тебя вообще не помним.Куда тогда жаловаться?

24.02.2016, 22:38

Бухгалтерские документы хранятся 4 года.

24.02.2016, 22:42

В трудовую инспекцию или прокуратуру можно пожаловаться.

..

Покажите им свою трудовую книжку и запись в ней....принят--уволен--

думаю тогда точно вспомнят :))

24.02.2016, 22:49

То есть после 4 лет я уже не смогу запросить справку 2-НДФЛ?

24.02.2016, 22:54

справку 2 НДФЛ можно взять в ИФНС или пенсионном фонде... также выдадут..по запросу..

24.02.2016, 22:50

Тогда все супер) Пускай только попробуют мне не выдать справку.

24.02.2016, 22:58

Тогда все супер) Пускай только попробуют мне не выдать справку.

24.02.2016, 22:58