Пользователь 9111.ru
Волгодонск, 24.02.2016, 22:40

Вопрос прописки в приватизированной квартире - права собственника и согласие прописанных

Вопрос №9827848 из г. Волгодонск
опубликован 24.02.2016, 22:40
Может ли собственник на которого приватизирована квартира прописать человека без согласия других прописанных лиц в данной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ единственный собственник и у Вас не обще долевая собственность, то можете, это Ваше право. Согласие других просто прописанных не требуется.

24.02.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, собственник имеет на это право. Только в муниципальной квартире требуется согласие всех прописанных.

24.02.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Допустим мы живем сейчас в муниципальной квартире мать хочет ее приватезировать после приватизации она сможет прописать человека без нашего вмешательства?

24.02.2016, 23:02

Если после приватизации она будет единственным собственником, то сможет.

24.02.2016, 23:04

Мы написали отказ от приватизации доверенности, это дает ей права быть единственным собственником?

24.02.2016, 23:13

Да, если все написали отказ.

24.02.2016, 23:18

Скажите есчо, а два собственника могут быть?

24.02.2016, 23:22

Есчо скажем - собственников может быть столько, сколько людей зарегистрировано в квартире.

24.02.2016, 23:24

Хоть двадцать два. В приватизации могут участвовать все зарегистрированные в квартире. Я так понимаю, что Вас ввели в заблуждение!

24.02.2016, 23:47