Помощь в регистрации знакомых в Украине привела к прокурорскому вызову - что делать и какие последствия ожидать?
Я попал в такую ситуацию. Знакомые из Украины попросили зарегистрировать их у себя в доме, а сами сняли квартиру. Хозяйка квартиры регистрировать их отказалась и я реши людям помочь. Но через некоторое время пришел участковый и выяснило что они не живут у меня. Теперь меня вызывают в прокуратуру. Скажите пожалуйста как мне быть и что за это будет?
Берите с собой Ваших граждан, пусть подтверждают, что жили у Вас. Пусть напишут объяснения. что жили по каким-то причинам в момент прихода участкового находились в другом месте. Или снимайте их с учета в срочном порядке. Ответственность вплоть до уголовной, большие штрафы.