Вопросы о правах и обязанностях при оформлении дарственной комнаты в коммунальной квартире
Вы спутали несколько понятий . Право пользования ваш родственник может оставить за собой и при совершении дарения. И не путайтесь с пропиской . Она не порождает прав , а только подтверждает факт того, что кто-то проживает. Можно и не быть прописанным , а иметь право на жилье . Дарение изменит только собственика , а если прежний собственник останется проживать в комнате , то в оплате для него ничего не изменится. Выселить гражданина , который во время дарения указал , что оставляет за собой пожизненное праов пользования нельзя.