Нижнекамск, 24.02.2016, 23:23

Судебный приказ без ответчика - нарушение прав, кто ответит за это?

Вопрос №9828134 из г. Нижнекамск
опубликован 24.02.2016, 23:23
Почему судья выносит судебный приказ без ответчика? Это нарушение гражданских прав и свобод! Полный бред! А не судьи! И ещё-судя выносит приказ на основании требований мошеников и вымогателей. Случай вчерашний-судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга компанией таттелеком. Платежки приходят до сих пор. договор расторгнут 01.11.2015 в виду того что услуг связи не получаю с августа 2015. как быть прокуратура говорит якобы это не наше дело, посылают в полицию, полиция посылает в суд. суд в свою очередь-в прокуратуру! Как быть? Куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

судебный приказ сразу отменят. как только вы, получив его на руки, в 10- дневный срок принесете в канцелярию мирового суда возражения

Никаких нарушений прав нет - ваше право соглашаться или нет с приказом

24.02.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как подать встречный иск.потому как в действиях ТатТелеКома вижу схему вымогательства и мошеничества.Услуг интернета и телефонной сети не получал с августа2015. платежки приходят регулярно с начислением за оказанные услуги.звонят и требуют оплатить долг которого не может быть.

24.02.2016, 23:36

если подадут иск - предъявляйте встречный

по судебному приказу встречный иск исключен, вам нужно вносить на него возражения

24.02.2016, 23:47