Краснодар, 25.02.2016, 00:24

Право обвиняемого на ознакомление с требованием прокуратуры о устранении нарушений в отношении него - анализ юридической практики.

Вопрос №9828427 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 00:24
Имеет ли право обвиняемый ознакомиться с требованием от прокуратуры в адрес следственного комитета об устранении нарушений в отношении обвиняемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со всеми материалами уголовного дела обвиняемый имеет право ознакомиться на соответствующей стадии уголовного процесса (ст.217 УПК РФ ).

25.02.2016, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А если требование в связи с обращением его родственника в прокуратуру

25.02.2016, 01:32

Все материалы дела будут предоставлены. Если это обращение в деле- он его изучит.

25.02.2016, 13:49