Столкновение с ГИБДД на парковке - возможно ли доказать невиновность через видеофиксацию?
Сидел выпивший в машине на парковке возле дома (но был адекватный, т.к. Выпил очень мало). Заметил что у меня не закрыто окно в автомобиле, повернул ключ чтобы закрыть окно, автоматически включились ходовые огни, после того, как ключ высунул, соответсвенно выключились ходовые огни, подъехали сотрудники гбдд. Нашили они с того что: почему я выключил свет, далее попросили пройти в авто гибдд. Выписали мне штраф за тонировку, не сделав замер, не пригласив двух понятых. Далее долгое время держали меня в своём авто, на мой вопрос чего мы ждём? Они ответили что проверяют меня по штрафам. Далее подъехала другая машина гибдд, оттуда вынесли прибор и начали мне предлагать дуть в трубку. Я же на своём месте сказал что не буду этого делать так как не двигался на данном автомобиле. На что сотрудники сказали что двигался, я спросил есть ли у них видеофиксация того что я двигался на авто, на что они мне ответили что да есть. После этого я попросил их представиться, на что один из сотрудников промолчал, а другой сотрудник сказал лишь своё имя. В общем далее они эвакуировали мой автомобиль со стоянки. Вопрос: могу ли я запросить в суде видеофиксацию того что я именно ДВИГАЛСЯ на автомобиле? Возможно ли то что я выиграю суд?
Лучший ответ
Здравствуйте
___Вопрос: могу ли я запросить в суде видеофиксацию того что я именно ДВИГАЛСЯ на автомобиле?----
Конечно запрашивайте..
**
а в целом выиграть будет сложно... у вас нет свидетелей..это плохо..
Вашей истории суд может и не поверить..