Бывший супруг не платит кредит - возможно ли признание договора поручительства недействительным?
В браке была поручителем у супруга. В тот момент находилась в декретном отпуске, справки о доходах не приносила. Спустя 7 месяцев брак был расторгнут. При разводе имущество не делили. На алименты не подавала. С апреля 2015 г. бывший супруг не платит кредит, банк в конце декабря 2015 г. подал иск в суд на б. мужа и на меня, для выплаты кредитного обязательства (это спустя 6 месяцев, не уведомляя меня в письменной форме). Правда ли что я могу признать договор поручительства недействительным.
А как же, если банк поставил в известие поручителя позже 6 месяцев, то договор поручительства прекращается
Нет не правда, так как в вашей ситуации оснований для этого нет.