Исключенный случай - забытый сахар на кассе и последствия отказа платить
Здравствуйте. А как они могут это зафиксировать? Вы же прятали эту пачку с сахаром, а сколько на кассе кассир пробивал - не Ваша забота. Пусть кассир и расплачивается, откуда Вам помнить, где и сколько Вы платили пару дней назад.
Лучше оплатите если есть видеофиксация, либо вас имеют право наказать в административном порядке -
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
А еще через несколько дней они вспомнят, что вы не оплатили бутылку виски или армянского коньяка...что за бред?