Уфа, 25.02.2016, 07:55

Кому оформить собственность на дом для получения субсидии на ЖКХ - отцу или его брату после смерти матери в 2014 году?

Вопрос №9829619 из г. Уфа
опубликован 25.02.2016, 07:55
Кому лучше оформить собственность на дом для получения субсидии на ЖКХ моему отцу или его брату? Их мать умерла в 2014 году собственность на дом до сих пор не оформлен. Их всего двое, дяде бабушка оставила завещание, бумагу в сельсовете заверенную. Смогу я получить субсидию на жкх если дядя согласится передать право собственности на моего отца? Или если по долям 1/2 на них оформить. Я отношусь к категории малоимущей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда еще один вопрос а если я составлю договор социального найма со своим отцом тогда я смогу получить адресную материальную помощь или как он там называется???спасибо

25.02.2016, 09:12

Коммерческого найма. Тогда право будет на субсидии

25.02.2016, 09:14

Здравствуйте. Собственник может получить, но никак не Вы

25.02.2016, 08:02

Но я там прописана постоянно, я же малоимущая у меня денег нет каждый месяц платить по 5 тыс??? что делать??? спасибо

25.02.2016, 08:07

Смогу я получить субсидию на жкх если дядя согласится передать право собственности на моего отца?

---вы не сможете получить. а отец (если оформит дом) сможет получить(если не получает субсидию по месту своего жительства)

25.02.2016, 08:11

За льготой обращаться нужно Вашему отцу

25.02.2016, 08:16

Тогда еще один вопрос а если я составлю договор социального найма со своим отцом тогда я смогу получить адресную материальную помощь или как он там называется???спасибо

25.02.2016, 09:12

Коммерческого найма. Тогда право будет на субсидии

25.02.2016, 09:14

А если я на себя оформлю дом?

25.02.2016, 09:41

Можете оформить на себя

25.02.2016, 09:43