Как поступить, если судебные приставы придут арестовывать имущество за долг, который никогда не брал?

Пришло уведомление от Банка, что они собираются придти арестовывать имущество в счёт долга. Письмо на правильный адрес, но человек не имеет к квартире никакого отношения (мы впервые слышим такие имя и фамилию). До этого один раз приходили коллекторы, которым объяснили, что такого должника мы не знаем.

Понятное дело, что данный человек в квартире не прописан и никогда временно не регистрировался.

Как себя вести, если придут судебные приставы?

Предпринимать ли какие-либо действия заранее?

Заранее спасибо за помощь.

Лучший ответ

Возьмите выписку из домовой книги, предъявите приставу как подтверждение, что данный человек в квартире не зарегистрирован.