Арест имущества по чужому адресу - что делать, если приставы пришли из-за кредита, взятого другим человеком?
Абсолютно чужой человек, при получении кредита воспользовался адресом моей мамы. Видимо, кредит он не платил, и дело дошло до судебных приставов. Имеют ли право приставы арестовывать имущество, если это незнакомый нам человек и никогда не был прописан по данному адресу? Это подтверждено справкой из паспортного стола. И как себя вести, если приставы придут?
Добрый день.
Получите справку формы 9 о регистрации, в двух экземплярах, один экземпляр направьте в РОСП, другой храните на случай поялвения пристава с понятыми. Разумеется, приставы должны все выяснить сами, но в Ваших интересах предотвратить выход в адрес.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
Приставы к вам не придут, у них нет но это никакого права, если ваша мама не является поручителем по кредиту
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Нет, никаких оснований нет! Во избежание недоразумений, вам необходимо прийти к приставам и пояснить всю ситуацию, также можете приложить справку по форме-9 (кто зарегистрирован).
Добрый день! Конечно не имеют права. Если приставы придут, то Ваша мама вправе их не впускать в своё жилое помещение, а также предоставьте им справку о зарегистрированных по месту жительства и копию поквартирной карточки или домовой книги.
Здравствуйте, Татьяна! Если данный человек никогда не был зарегистрирован по данному адресу, то судебные приставы не имеют права ничего описывать, на незаконные действия приставов можно будет подать жалобу в прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.