Безработному грозит арест имущества из-за долга в 8500 рублей - судебный пристав выбирает первоочередную цель
В отношении меня открыто исполнительное производство на сумму 8500 руб. Я имею статус безработного, поэтому оплатить весь долг сразу не могу. Предложила судебному приставу арестовать мою машину, которая находится в другом городе. Но судебный пристав заявил, что сначала арестует всё имущество, находящееся в моей квартире. Прав ли он?
Ирина Владимировна, судебный пристав прав, он сам решает, что арестовать в первую очередь, а в отношении автомобиля он может выставить ограничения на регистрацию. Платите по немножку, и я думаю вопрос отпадет сам собой.
Вы хотите сказать что у вас имущества всего на 8500 рублей?