Челябинск, 25.02.2016, 09:35

Покупатель нашел трещину в новой квартире - возможно расторжение сделки и ремонтировать. Как поступить продавцу?

Вопрос №9830366 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2016, 09:35
Вчера состоялась сделка по продаже квартиры. Я - продавец. Документы ушли на регистрацию в рег палату. Сегодня покупатель заявляет, что нашёл какую-то трещину в стене. И хочет либо возмещения ремонта, либо расторжения сделки. Дом новый - ему 3 года. Квартиру они смотрели перед покупкой 3 раза. Каждый угол смотрели... Неужели они могут расторгнуть договор? И что делать мне в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переход права зарегистрирован, пусть обращается в суд.

25.02.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Шпадырев Алексей Алексеевич, документы сейчас регистрируются в рег палате. На руки мы их получим 4 марта. А какой исход суда может быть?

25.02.2016, 09:59

Исход суда без изучения документов предсказать сложно. Если покупатель подписал передаточный акт, то проблем быть не должно.

25.02.2016, 10:01

Если Деньги передали и подписан договор значит квартиру приняли и осмотрели. Сделку уже проведут и они ее вряд ли отменят. Если будут звонить говорите что денег у Вас нет и возвращать деньги не будете. По ремонту подтвердите что они приняли помещение без замечаний. СДелка состоялась. Если в суд пойдут то могут взыскать с Вас сумму ремонта но это 2 % из 100 что докажут.

25.02.2016, 10:02