Решение проблемы оформления кредита на ИП - альтернативный документ для банка вместо договора субаренды
Добрый день, Альбина.
В Вашем случае ему можно оформить только договор субаренды или безвозмездного пользования помещением (в случае, если аренду брать с ИП не планируете и в дальнейшем)... но вне зависимости, какую сделку Вы заключите с ИП, этот вопрос надо согласовывать с собственником помещения...
Попробуйте письменно попросить Администрацию города предоставить в субаренду часть помещения для ИП...только не говорите, ччто он уже фактически арендует..... пишите, что только планирует это сделать..
А вдруг город разрешит именно в Вашей ситуации...
Распишите все подробно и красиво...
можно привлечь юриста для этих целей...
обращайтесь.