Решение проблемы оформления кредита на ИП - альтернативный документ для банка вместо договора субаренды

Мы транспортная организация, арендуем нежилое помещение (гараж) у города. Один из наших сотрудников создал свое ИП с таким же видом деятельности. Он пользуется нашим гаражом. То есть его автобусы тоже стоят у нас без определенной территории, никакого договора мы с ним не заключали, да и нельзя. Плату за пользование гаражом мы не берем. Дпя оформления кредита на ИП банк просит договор аренды помещения. Какой документ можно составить вместо договора субаренды для банка?
Лучший ответ

Добрый день, Альбина.

В Вашем случае ему можно оформить только договор субаренды или безвозмездного пользования помещением (в случае, если аренду брать с ИП не планируете и в дальнейшем)... но вне зависимости, какую сделку Вы заключите с ИП, этот вопрос надо согласовывать с собственником помещения...

Попробуйте письменно попросить Администрацию города предоставить в субаренду часть помещения для ИП...только не говорите, ччто он уже фактически арендует..... пишите, что только планирует это сделать..

А вдруг город разрешит именно в Вашей ситуации...

Распишите все подробно и красиво...

можно привлечь юриста для этих целей...

обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!