Как оформить участок под домом в собственность для продажи?
Участок под домом находится в пожизненном наследуемом владении, переданном нам с сестрой по завещанию. Как его оформить в собственность чтобы продать с домом? Спасибо.
Приватизация гражданами земельных участков - это оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение (п. 3 ст. 3 Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ).
Приватизация возможна, если земельный участок предоставлен до 29.10.2001 (п. 9.1 ст. 3 Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ).