Как решить проблему с удержанием 50% зарплаты на ипотеку и алименты в данной ситуации?

У брата такая ситуация, у него ипотека, бывшая жена подала на алименты на одного ребенка. С января месяца начали удерживать 50% т.к. алименты идут с октября месяца. Теперь у него с зарплаты высчитывают 50% ипотеки и 50% алиментов. А жить-то на что? Можно ли что-то сделать в данной ситуации? К примеру, подать иск на уменьшение процентов? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте!а почему удерживают 50%? у него что задолженность? с приставами решайте вопрос, почему удержание по алиментам 50%? на одного ребенка 25%

Для уменьшения процентов по ипотеке правовых оснований нет.