Отрезали газ и свет Жек в частном доме, какими статьями о законоположении они опирались когда это делали.
Правила пользования электроэнергией для населения были утверждены соответствующим Постановлением Кабмина № 1З57 от 26.07.1999 г.
По закону поставщик имеет право отключить потребителей электроэнергии, если они:
– самовольно подключаются к электросети;
– расхищают электроэнергию;
– умышленно повреждают приборы учета энергии, срывают пломбы;
– нарушают сроки оплаты потребленной электроэнергии, установленные в пункте 27 Правил пользования, либо нарушают условия договора о рассрочке задолженности;
– не платят за установление нового счетчика согласно пункту 17 Правил, либо не проводят других платежей, предусмотренных Правилами;
– не выполняют предписаний Госинспекции по энергонадзору за режимами потребления электричества;
– виновны в снижении показателей качества потребляемой электроэнергии.