Отключение газа без предупреждения привело к размокшему ремонту и повреждению оборудования - что делать?
ВС РФ запретил отключать потребителей от коммунальных услуг. Действия газовой компании явно неправомерны. Чтобы подать им объективную претензию. Зафиксируйте факт отключения от газовых сетей путем составления акта с участием председателя и членов СНТ (если дом на территории СНТ), с участием председателя уличкома и членов правления (если частный сектор). Обязательно фотографируйте и точку отключения и недостатки возникшие в доме в результате отключения газа. Заказывайте и проводите экспертизу об установлении причины причиненного вам ущерба и о его размере. Подавайте письменную претензию газовой компании с приложением копий данных документов и установления срока для добровольного возмещения. В случае игнорирования ваших требований обращайтесь в суд.
Пишите им грамотную претензию вручайте и ждите ответа.