Оплата карантина младшим воспитателям - изменение условий и снижение выплат
Как оплачивается карантин младшим воспитателями если все дни карантина мы работали с 8 до 15.Работодатель сначала говорила что будет оплата 2/3 от оклада, а сейчас еще снизила на 0.25% обьяснив что небыло детей. Правомерно ли это?
неправильно, вследствие простоя должны платить не менее 2/3 оклада, обращайтесь с иском в суд и взыскивайте недоплату
Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.