Отказ страховой компании в выплате ущерба после ДТП - куда двигаться дальше и перспективы дела

17.08.2015 моя супруга на принадлежащем мне автомобиле Ниссан Кашкай+2 попала в ДТП. Виновником ДТП признан гражданин Украины, который управлял автомобилем МАЗ, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. Страховая компания Росгосстрах, в которой застрахован Кашкай отказала в выплате ущерба на том основании, что полис виновника ДТП (СК Согласие) оказался поддельным. Состоялось первое заседание суда, на котром собственник автомобиля виновника ДТП заявил, что водитель-гражданин Украины у него не работал, а проходил стажировку, и что он делал за рулем автомобиля, не знает. Местонахождение виновника ДТП неизвестно. Сумма ущерба по оценке Росгосстраха: 144 000 рублей. Автомобиль отремонтирован на собственные средства за 146 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше и есть ли перспективы у этого дела? Спасибо. С уважением, Владислав.
Лучший ответ

В отсутствие доказательств трудовых отношений собственника с виновником, требования нужно предъявлять к виновнику ДТП. Для оценки перспектив нужно ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте. Да, перспективы есть и очень хорошие. Двигаться необходимо в направлении взыскания суммы ущерба с собственника.