Как опровергнуть иск страховой на возмещение ущерба после ДТП, когда я не была вписана в полис КАСКО?
Здравствуйте. Страховая компания НЕПРАВА.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.
Нет, прийдется выплачивать, единственное можно проверить действительно ли такая сумма была выплачена страховой компанией. Страховая компания вправе взыскивать ущерб с виновника ДТП в порядке регресса. И по второму пострадавшему автомобилю тоже могут обратиться.
Добрый вечер. Необходимо изучить исковое и основания иска. А также условия ремонта и направления на него, поскольку в некоторых случаях замененные части с сто возвращаются в СК и можно оспаривать и вычитать их стоимость на вторичном рынке и т.д. И т.д. И т.д.